Agenda de Luan Santana em julho de 2022

Fique por dentro da agenda de shows de Luan Santana em julho de 2022, cujas apresentações são aguardadas com muita expectativa.

Luan Santana
Luan Santana (Foto: Reprodução)

O cantor Luan Santana se prepara para suas apresentações de julho de 2022. Sucesso em todo o Brasil, o artista tem uma agenda lotada e por onde passa é casa cheia.

Luan Rafael Domingos Santana mais conhecido como Luan Santana é um cantor, compositor e apresentador brasileiro. Iniciou sua carreira em 2009, com o lançamento do álbum independente Tô de Cara, e chegou ao estrelato com a canção “Meteoro”.

Entre as músicas mais conhecidas de Luan Santana citamos: Abalo Emocional, Erro Planejado, Tudo O Que Você Quiser, Meteoro, Água com Acúcar, Morena, Quando a Bad Bater, etc.

Abalo Emocional

A agenda de shows de Luan Santana em julho de 2022 ainda não está disponível, porém assim que tivermos novidades atualizaremos esta matéria com todas as informações.

Shows já confirmados

  • 01/07 – Show do Luan Santana em Lagoa Santa-MG;
  • 02/07 – Show do Luan Santana em Cuiabá-MT;
  • 03/07 – Show do Luan Santana em Vitória-ES;
  • 04/07 – Show do Luan Santana em Colatina-ES;
  • 06/07 – Show do Luan Santana em Porangatu-GO;
  • 07/07 – Show do Luan Santana em Pindamonhangaba-SP;
  • 09/07 – Show do Luan Santana em Governador Valadares-MG;
  • 10/07 – Show do Luan Santana em Araçatuba-SP;
  • 11/07 – Show do Luan Santana em Andradina-SP;
  • 12/07 – Show do Luan Santana em Itapecerica da Serra-SP;
  • 13/07 – Show do Luan Santana em Jacareí-SP;
  • 14/07 – Show do Luan Santana em Morro Agudo-SP;
  • 15/07 – Show do Luan Santana em Ji-Paraná-RO;
  • 16/07 – Show do Luan Santana em Sertãozinho-SP;
  • 17/07 – Show do Luan Santana em São João da Boa Vista-SP;
  • 18/07 – Show do Luan Santana em Piumhi-MG;
  • 21/07 – Show do Luan Santana em Goiatuba-GO;
  • 22/07 – Show do Luan Santana em São José do Rio Preto-SP;
  • 23/07 – Show do Luan Santana em Jundiaí-SP;
  • 24/07 – Show do Luan Santana em Ribeirão Preto-SP;
  • 25/07 – Show do Luan Santana em Itapira-SP;
  • 26/07 – Show do Luan Santana em Niquelândia-GO;
  • 29/07 – Show do Luan Santana em Cláudio-MG;
  • 30/07 – Show do Luan Santana em Sorocaba-SP;
  • 31/07 – Show do Luan Santana em Catalão-GO.

Mais sobre:
Comente

Veja também
Gustavo Mioto retorna ao Villa Country com show repleto de sucessos em São Paulo

Gustavo Mioto volta ao palco do Villa Country, em São Paulo, no dia 8 de julho, com repertório repleto de sucessos.

Murilo Huff emociona funcionário ao presentear colaborador com picape zero-quilômetro

Cantor sertanejo surpreendeu um funcionário com uma picape zero-quilômetro e emocionou fãs ao compartilhar o momento.

Murilo Huff revela maior objetivo da carreira: “Enquanto quiserem me escutar”

Cantor falou sobre os planos para o futuro, a relação com os fãs e a rotina de composições durante entrevista à CNN Brasil.

Ex-noivo de Marília Mendonça reage à cinebiografia e elogia Daniel Rocha: “Fico honrado”

Yugnir Ângelo falou sobre sua participação na cinebiografia de Marília Mendonça e comentou a escolha de Daniel Rocha para interpretá-lo.

Ex-vocalista da Cavaleiros do Forró, Neto Araújo é encontrado morto em casa aos 42 anos

Cantor Neto Araújo, que integrou a banda Cavaleiros do Forró e atualmente fazia parte da Collo de Menina, morreu nesta quinta-feira.